Следующая новость
Предыдущая новость

Чем поможет itil servicedesk банку?

11.10.2016 19:08

В банковской сфере огромная конкуренция, поэтому финучреждения постоянно разрабатывают новые продукты, чтобы удержать клиентов. Время от времени проводятся маркетинговые кампании, призванные поддержать или увеличить спрос. Однако в большинстве случаев сотрудничество с ключевыми партнерами длится до тех пор, пока на рынке не появится кто-то новый, инновационный и клиентоориентированный. Чтобы не бросать все силы на поиск новых заказчиков и оставаться конкурентоспособными, необходимо удержать уже имеющихся клиентов, это, как известно, обойдется компании гораздо дешевле. Огромное влияние на выбор покупателя оказывает уровень сервиса, предоставляемый компанией. Чтобы обеспечить качество предоставляемых услуг, рекомендуется внедрить в бизнес ИТ-решения. Пожалуй, самым востребованными на рынке сейчас являются CRM-системы. Особенно важным функционалом данного программного обеспечения для банков является service desk на основе рекомендаций ITIL. Рассмотрим ключевые особенности таких CRM-систем на примере продукта от компании Terrasoft bpm’online service с функционалом ITIL service desk. Чем поможет itil servicedesk банку?

BPMonline CRM: что собой представляет?

Bpm'online service - система управления взаимоотношениями с клиентами. Она представляет собой прикладное SaaS CRM-решение на базе платформы Bpm'online. Данный продукт был разработан программистами ИТ-компании Terrasoft. Программное обеспечение помогает управлять всеми процессами в банке. Сюда можно отнести:

  • управление клиентской базой;
  • детальная аналитика;
  • автоматизацию бизнес-процессов;
  • управление маркетинговыми кампаниями;
  • контроль за работой сотрудников;
  • автоматизация документооборота
  • управление продажами.

Bpm’online service позволяет создать единую базу клиентов и управлять взаимоотношениями с ними. В нее будет внесена вся история взаимодействия с покупателями. Благодаря консолидации удастся узнать об их потребностях и предложить интересующий их товар в нужное время и через максимально удобный им канал коммуникации. CRM - подход к управлению взаимоотношениями с клиентами, при котором во главе угла бизнеса стоит клиент, а его потребность обладает наивысшим приоритетом для компании. В результате такого стратегического подхода повышается уровень сервиса, а это положительным образом сказывается на лояльности потребителей. Впоследствии они расскажут об отличных условиях сотрудничества с вашим банком своим знакомым и родственникам, которые могут запросто стать его клиентами. Чем поможет itil servicedesk банку?

Чем поможет ITIL service desk?

В первую очередь ITIL service desk положительным образом скажется на работе ИТ-отдела. Продукт предоставит все инструменты для того, чтобы IT-специалисты смогли быстро реагировать на инциденты, фиксировать их, разрешать, а результаты своей деятельности - заносить в единую базу знаний, доступну всем сотрудникам компании. Впоследствии информацию можно проанализировать, выявить узкие места в рабочих процессах и устранить недочеты. ITIL service desk помогает создать библиотеку, в которой будут размещены инструкции по устранению любых инцидентов. Благодаря ей персонал банка сможет решать ИТ-проблемы самостоятельно без обращения в соответствующий отдел. ITIL service desk позволяет работать не только с персоналом, но и клиентами банка. В ней можно:

  • хранить историю обслуживания;
  • анализировать инциденты и предотвращать появление новых;
  • планировать развитие ПО и вносить улучшения в него.

Программное обеспечение поможет сократить сроки внедрения новых проектов, подходов, регламентов. Благодаря тесному взаимодействию с ним удастся достигнуть максимальных показателей операционной эффективности. За счет этого качество обслуживания клиентов, партнеров и сотрудников практически не будет зависеть от человеческого фактора. ITIL service desk поможет в создании единой базы документов. В ней можно собрать следующее:

  • инструкции для новых сотрудников;
  • образцы документов;
  • презентации;
  • книгу с ответами, на вопросы, которые задаются чаще всего.

Возможности ITIL service desk

Благодаря Bpm’online CRM и ITIL service desk можно создать базу данных, в которой будет включена вся информация о клиентах банка, поставщиках. ПО имеет двустороннюю интеграцию с 1С, поэтому сотрудники учреждения смогут за несколько минут получать необходимую финансовую информацию, с учетом их персонального уровня доступа к системе. ITIL service desk дает возможность управлять продуктами банка. С его помощью менеджеры по продажам смогут выгодно презентовать разработки клиентам и повышать продажи. Благодаря тому, что покупатели узнают о положительных сторонах того или иного продукта, они смогут понять, насколько он им нужен. Впоследствии приобретение принесет клиентам только положительный опыт. За счет этого удастся повысить лояльность покупателей, не вкладывая в это дополнительные средства. ITIL service desk положительным образом скажется на финансах банка. ПО содержит ряд инструментов, благодаря которым удастся рассчитать рентабельность проекта или продукта еще на этапе планирования. Также можно будет контролировать ход работ, разделив объем на фазы. С таким программным обеспечением станет легче рассчитывать доходность маркетинговых акций. Рекламные кампании всегда будут срабатывать, поэтому прибыль банка вырастет минимум на 20% после его внедрения. Впоследствии этот коэффициент можно будет увеличить. Bpm’online CRM и ITIL service desk – инструменты, которые помогут в консолидации информации о клиентах. Это основа персонализированного подхода к целевой аудитории и ключ к повышению продаж и лояльности потребителей.

Последние новости