Следующая новость
Предыдущая новость

Тест памяти iPhone 7 выявил кое-что неприятное

Тест памяти iPhone 7 выявил кое-что неприятное

Еще до официального анонса iPhone 7 множественные утечки указывали на то, что Apple наконец откажется смартфонов с 16 ГБ памяти.

В начале сентября слухи подтвердились, и теперь минимальный объем памяти, доступный покупателям новоиспеченного флагмана — 32 ГБ. Думаете, что «базовая» версия iPhone 7 и iPhone 7 Plus с минимальным объемом памяти ничем не отличается от смартфонов на 128 и 256 ГБ? Увы, нет. Мы решили проверить скорость работы флеш-памяти сразу шести моделей iPhone.

В тесте участвовали: iPhone 6 16 ГБ iPhone 6 64 ГБ iPhone 6s Plus 64 ГБ iPhone 6s Plus 128 ГБ iPhone 7 32 ГБ iPhone 7 Plus 128 ГБ При анализе мы использовали два приложения-тестера доступных в App Store: PerformanceTest Mobile от PassMark Basemark OS II Сказать, что результаты удивили — не сказать ничего.

Тест на определение скорости работы флеш-памяти: Тест памяти iPhone 7 выявил кое-что неприятноеТест памяти iPhone 7 выявил кое-что неприятное А это общий тест по утилите от PassMark. Тест памяти iPhone 7 выявил кое-что неприятное Посмотрите на данные iPhone 7 32 ГБ и особое внимание обратите на графу Память. Это флагман, представленный ровно месяц назад.

И Apple уверяла, что обе модели (7 и 7 Plus) ничем не отличаются, кроме размера экрана и камеры.

Но нюансы опять скрываются в деталях. Надумаете брать iPhone 7 на 32 ГБ — подумайте несколько раз.

Скорость записи смартфона уступает прошлогодней модели iPhone 6s Plus более чем в два раза, а между iPhone 7 Plus и вовсе пропасть. Подумать однозначно есть над чем.

Взято с iphones.ru

Последние новости