Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 7 без переходника Lightning звучит лучше

iPhone 7 без переходника Lightning звучит лучше

К тому, что в iPhone 7 и iPhone 7 Plus нет привычного 3.5-миллиметрового аудиопорта мы уже привыкли. Статистика продаж говорит о том, что пользователь воспринял данное технологическое изменение без особого скептицизма: новый iPhone покупают не хуже прошлых версий.Проблему совместимости наушников и гарнитур со стандартным «джеком» Apple решила просто — в комплекте с iPhone 7 и iPhone 7 Plus покупатель найдет фирменный переходник Lightning. Гуру разборок, любопытные ребята из iFixit, наконец добрались до загадочного переходника и рассмотрели, что же внутри него.

Цена аксессуара всего $9. Несмотря на невысокую стоимость, переходник не так прост, как может показаться. iPhone 7 без переходника Lightning звучит лучше Рентгеновский снимок переходника Lightning Под пластиковым корпусом коннектора «джек» расположилась четырехконтактная группа, ничем не отличающаяся от примитивных переходников. На другом конце, в области Lightning коннектора, установлена микросхема, на которой расположились: цифро аналоговый преобразователь (DAC) аналогово цифровой преобразователь (ADC) усилитель В прошлых моделях iPhone (до 7 и 7 Plus) модули DAC и ADC устанавливались непосредственно внутри смартфона.

На материнской плате с этой целью устанавливался чип от Apple/Cirrus Logic IC с номером 338S00105. Но даже после того, как Apple избавилась от аудиопорта и интегрировала подобный чип в переходник, он по-прежнему остался и на материнской плате. iPhone 7 без переходника Lightning звучит лучше Apple не может отказаться от использования DAC и ADC непосредственно внутри устройства в связи с необходимостью преобразования звука, поступающего с микрофона iPhone и выводящегося на динамики. Сигнал по-прежнему аналоговый.

Немецкое издание C’T решило протестировать разницу в звучании при подключении наушников напрямую к iPhone и при использовании переходника Lightning. iPhone 7 без переходника Lightning звучит лучше Разница есть: при подключении к iPhone без переходника Lightning звук кажется более раскрепощенным. Примерно как несжатый 16-битный аудиофайл. Но заметить такую разницу можно лишь на премиальных высококачественных наушниках, да и понять это сможет лишь аудиофил со стажем. Взято с iphones.ru

Последние новости