Следующая новость
Предыдущая новость

Boeing хочет опередить Илона Маска в отправке людей на Марс

Boeing хочет опередить Илона Маска в отправке людей на Марс

Авиакосмическая корпорация Boeing заявила о намерении опередить компанию SpaceX Илона Маска в отправке человека на Марс.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исполнительного директора корпорации Денниса Мюленбурга.

— Я уверен, что первый человек, чья нога ступит на Марс, прибудет туда на ракете Boeing, — заявил Мюленбург.

Вместе с тем Мюленбург выразил уверенность, что в ближайшие несколько десятилетий космический туризм превратится в целую индустрию.

28 сентября глава компании SpaceX Илон Маск в мексиканской Гвадалахаре представил проект межпланетной транспортной системы, предназначенной для колонизации Марса. Boeing хочет опередить Илона Маска в отправке людей на Марс

Один из авторов материала агентства Bloomberg, посвящённого презентации межпланетной транспортной системы компании SpaceX, обвинил Илона Маска в замалчивании информации об опасных последствиях, которые может повлечь за собой решение отправиться на Марс.

— В выступлении Маска явно не хватает информации о феноменальных рисках полёта на Марс. Он рассказал многое про ракету, показал прекрасную презентацию поездки на Марс, но ничего не сказал о психологических, финансовых, политических и институциональных проблемах, которые потребуется решать, — пишет автор.

Сегодня компанией SpaceX был представлен проморолик запуска межпланетной транспортной системы, которая, как предполагается, позволит начать колонизацию Марса.

Последние новости