Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone выбирают богатые, Samsung Galaxy доминирует в бедных регионах

iPhone выбирают богатые, Samsung Galaxy доминирует в бедных регионах

Линейка смартфонов Samsung Galaxy считается самой популярной в экосистеме Google, она опередила модели всех других Android-производителей. Ресурс WebpageFX посвятил целую статью сравнению гаджетов южнокорейского бренда и iPhone.

Как пишут аналитики, серия Galaxy популярна благодаря большому количеству доступных смартфонов, а не потому, что эти устройства лучше iPhone. Причина успеха кроется не в продажах топовых дорогих моделей, вроде Galaxy Note 7 или Galaxy S7 edge, а благодаря бюджетным решениям. Аналитики составили карту американских штатов, в которых пользуются популярностью iPhone. Выяснилось, что регионы с самым высоким средним уровнем дохода жителей, такие как Аляска, Гавайи, Коннектикут, Нью-Джерси и Массачусетс, предпочитают устройства Apple.

Здесь доля iPhone превышает 50%. В бедных штатах, таких как Нью-Мексико и Южная Каролина, доля iPhone составляет лишь 35-40%. «Является ли стоимость iPhone – iPhone 7 Plus продается за $769 – препятствием для людей с низким уровнем достатка?

Скорее всего, хотя некоторые модели Galaxy стоят не меньше: тот же Galaxy S7 обойдется в $695. Разница в том, что Samsung предлагает смартфоны Galaxy в разных ценовых диапазонах. Вы можете купить Galaxy J3 за $199, тогда как Apple не продает модели доступнее, чем iPhone 5s». iPhone выбирают богатые, Samsung Galaxy доминирует в бедных регионах Ранее издание The Register провело исследование, выяснив, что чем клиент беднее, тем больше вероятность, что он выберет Android, а точнее устройство, которое работает на этой ОС. Лидерами по распространению «операционки» Google являются рынки Индии и Китая. В США смартфоны с Android чаще приобретают афроамериканцы и испаноязычные люди, доходы которых значительно ниже, чем у «белых». iPhone выбирают богатые, Samsung Galaxy доминирует в бедных регионах Рыночная доля iPhone в зависимости от уровня дохода iPhone выбирают богатые, Samsung Galaxy доминирует в бедных регионах Рыночная доля смартфонов Samsung в зависимости от уровня дохода Эксперты указывают, что на рынках с высокой покупательской способностью доминирует iOS.

Доля iPhone в Тайване приближается к 70% (страна находится на 19-м месте в мире по ВВП на душу населения), в Дании, Швеции, Норвегии и Австралии превышает 60%. Взято с macdigger.ru

Последние новости