Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг торговых марок

В Великобритании прошел хит-парад торговых марок, сформированный на основе результатов опроса более чем 2000 жителей страны. Эксперты проанализировали около 1400 торговых марок.

Лидером рейтинга стала корпорация Misrosoft. За ней следует известный производитель часов Rolex. Третье место в списке популярных брэндов занял поисковый гигант Google (кстати, год назад Google возглавлял данный список). Четвертое место заняла авиакомпания British Airways, а на пятом месте - практически, наступая на пятки авиакомпании! - располдожилась вещательная корпорация BBC. На шестом месте с большим отрывом от преследователей расположилась автомобильная компания Mercedes-Benz (кстати, британцы по каким-то причинам в качестве запоминающейся продукции отметили не автомобили, а диски mercedes - но это не комментировалось). Далее расположились компании Coca-Cola, Lego, Apple и энциклопедия Britannica.

Хотя, если честно, то последнее по меньшей мере странно: казалось бы, энциклопедия Britannica - детище именно британских ученых и даже исходя из чувства патриотизма британцы должны были отдать пальму перевенства именно этому брэнду!  Но... как говорится, несподедимы пути Господни...  что творится в мозгах подданных Ее Величества - можно лишь догадываться...

 

Последние новости