Следующая новость
Предыдущая новость

Учёные пересмотрели структуру Млечного пути

Учёные пересмотрели структуру Млечного пути

Более 150 лет назад исследователи космоса предположили, что наша галактика имеет вид спирали. Однако детально изучить строение не представлялось возможности.

Только в 1950 году научное сообщество астрономов начало идентифицировать рукава Млечного пути.Несмотря на постоянные научные изыскания о структуре и размерах нашей галактики споры и обсуждения не прекращаются.

Учёные до сих пор не знают точное количество рукавов и их длину, а так же размеры бара газа и пыли, который простирается почти через весь центр Галактики.

Изучение рукавов затрудняются из-за того, что они очень плотно заполнены многочисленными звёздообразованиями. За такими областями находятся светила, расстояния до которых, не получается измерить из-за этих областей.

Однако астрономы продолжают изучения и регулярно представляют новые факты, о структуре Млечного пути.Учёные пересмотрели структуру Млечного путиРанее считалось, что рукава Центавра и Персея самые крупные и заполнены множеством звёзд и большим количеством газа. Рукав Орион, или как его ещё называют Локальный, намного меньше

Однако на днях учёные из астрономического центра, который находится в Кембриджи, сообщили о том, что протяжённость Локального рукава нашей Галактики оказывается не 5 тысяч световых лет, а более 20 тысяч.

Взято с http://astronews.ru/

Последние новости