Следующая новость
Предыдущая новость

Apple ведет переговоры с Sharp о поставках OLED-экранов для новых iPhone

Apple ведет переговоры с Sharp о поставках OLED-экранов для новых iPhone

Apple ведёт переговоры с Sharp о поставке OLED-дисплеев для нового поколения смартфонов iPhone. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По сведения издания, представители Apple в настоящее время общаются с руководством японского производителя электроники относительно поставок экранов на органических светодиодах.

Компания из Купертино планирует оснастить OLED-экранами будущие iPhone. Подпишут ли стороны соглашение о поставках, зависит от того, какой объем продукции Sharp планирует выпускать.

Инсайдеры подчеркивают, что соглашение компаний прежде всего зависит от производственных возможностей Sharp. Переговоры обоснованы желанием Apple увеличить количество поставщиков OLED-экранов.

В пятницу Sharp объявила о своем намерении инвестировать $566 млн в производство OLED-дисплеев для мобильных устройств. Представители компании заявили, что начало производства новых экранов намечено на весну 2018 года. Apple ведет переговоры с Sharp о поставках OLED-экранов для новых iPhone Чуть ранее стало известно, что Sharp вложит около $570 млн в развитие своего бизнеса по выпуску дисплеев на основе органических светодиодов.

Пробное производство OLED-дисплеев планируется запустить к июню 2018 года на предприятиях компании, расположенных в префектурах Осака и Мие на западе Японии.

Амир Анварзаде, трейдер по азиатским ценным бумагам в BGC Partners, считает, что Sharp решила инвестировать в OLED с негласного одобрения Apple.

Что касается калифорнийского гиганта, то усиление конкуренции среди своих поставщиков и распределение заказов между несколькими партнерами для снижения рисков является обычной стратегией.

Пресс-секретарь Sharp Тойода Емура отказался давать комментарии по поводу отдельных клиентов компании, а в Apple пока никак не отреагировали на публикацию. Взято с macdigger.ru

Последние новости