Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые решают вопрос с нехваткой воды в мире

Ученые решают вопрос с нехваткой воды в мире

Британские учёные из Университета Манчестера заявили, что изготавливают устройство по повышению продуктивности сельскохозяйственных культур в жарких регионах.Разработка позволит решить вопрос с нехваткой мировых запасов воды. Эксперты называют данный вопрос самым актуальным ввиду повышения температуры во всём мире.

Специалисты считают, что их устройство сможет облегчить уход за сельскохозяйственными культурами с меньшим давлением на окружающую среду.

Глава исследования Тим Фостэр рассказывает, что для решения вопроса специалисты брали математическую модель и на её основе составляли схемы урожайности культур.Ученые решают вопрос с нехваткой воды в миреНаучную работу, которую изготавливали с 2009 года, эксперты назвали AquaCrop. Учёные надеются, что устройство поможет решить глобальную проблему с нехваткой воды во всём мире.

Инструмент позволит пополнить ограниченные запасы воды, стабилизировать ситуации с сельскохозяйственными культурами в жарких районах.Ученые решают вопрос с нехваткой воды в миреС подробной информацией по научному исследованию можно ознакомиться на специализированном источнике.

Взято с http://vistanews.ru

Последние новости