Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 7 Plus против iPhone 6s Plus: тест камер

iPhone 7 Plus против iPhone 6s Plus: тест камер

На традиционной осенней пресс-конференции, состоявшейся 7 сентября, Apple представила новые флагманские смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Аппараты оснащены более качественными экранами, более быстрыми модулями Wi-Fi и LTE, 2/3 ГБ оперативной памяти, чипом Apple A10 Fusion, а также улучшенной 12-мегапиксельной камерой. Пользователи и журналисты, успевшие протестировать iPhone 7, считают камеру нового флагмана серьезным поводом, чтобы перейти на новинку с iPhone 5/5s, iPhone 6 и даже iPhone 6s.

В смартфоне установлен 12-мегапиксельный датчик, как в iPhone 6s, но при этом новая компактная модель располагает более светосильным 6-элементным объективом с диафрагмой f/1,8 и недоступной ранее в этой модели оптической стабилизацией, а 5,5-дюймовый флагман получил двойной модуль камер: одну с широкоугольным, другую с телеобъективом, благодаря чему в камере появилась функция 2-кратного оптического зума, дополненная 10-кратным цифровым.

Благодаря новой системе двойной камеры и программным технологиям, владельцы iPhone 7 Plus могут добиваться реалистичного эффекта боке на смартфоне.

Эксперты высоко оценили качество съемки iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Цвета на снимках выглядят более насыщенно, а детализация очень высокая. Значительно выросло качество съемки в условиях недостаточного освещения и с режимом HDR.

Это заметно при сравнении с iPhone 6s. Селфи-камера «семерок» тоже не подкачала: смартфоны получили 7-мегапиксельный сенсор, тогда как iPhone 6s располагает 5-мегапиксельной камерой FaceTime.

По этой причине качество снимков, сделанных при помощи фронтальной камеры iPhone 7, превосходит фотографии, сделанные на iPhone 6s. Это же касается и съемки на основную камеру, в чем можно убедиться на сравнительных изображениях ниже.
iPhone 7 Plus против iPhone 6s Plus: тест камерiPhone 7 Plus против iPhone 6s Plus: тест камерiPhone 7 Plus против iPhone 6s Plus: тест камерiPhone 7 Plus против iPhone 6s Plus: тест камерВзято с macdigger.ru

Последние новости