Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор хостинга

Вопрос о выборе хостинга для сайта возникает постоянно. Дискуссия о том, какой хостинг лучше - платный или бесплатный - стара, как мир. И как же ответить на эти вопросы?

В отношении последнего, объективно платный хостинг надежнее бесплатного. Подчеркну: не лучше, а надежнее. Потому что то, что дается бесплатно, так же легко и отнимается. Сомневающимся рекомендуется прочитать правила любого бесплатного хостинга: хостер не несет никаких обязательств и ни за что не отвечает. Более того, в подавляющем большинстве случаев для владельца сайта будут выставлены достаточно серьезные требования по посещаемости, которые выполнить далеко не всегда представляется возможным. А в случае платного хостинга правила просты: оплатил - твое! На весь срок оплаты - хоть кури вприсядку! - никто хостинг не отнимет.

Но главное - это выбирать удобный хостинг. Удобный Хостинг - это соответствие хостинга идеологии сайта и, соответственно, требованиям. Если вы, скажем, делаете сайт для игр - значит, нужен игровой хостинг, если речь идет о просмотре видео - значит, нужен хостинг, поддерживающий соответствующие сервисы, и т.д.

Особо следует задуматься над поддержкой PHP и MySQL. Разумеется, если вы решили создавать статичные веб-странички - тут вообще никаких особых требований к хостингу нет. Но сейчас это уже ушло в далекое прошлое. Интересны лишь те сайты, на которых можно произвести какие-то активные действия - а это возможно лишь при наличии движка.

Поэтому главное при выборе хостинга - удобство.

Последние новости