Следующая новость
Предыдущая новость

Главная проблема кнопки Home у iPhone 7

Главная проблема кнопки Home у iPhone 7

Как утверждают в Купертино, отказ от механической кнопки Home является шагом вперед и обеспечивает не только водонепроницаемость iPhone 7, но и удобство смартфона в использовании.Однако, когда наступит зима, многие владельцы новинки должны будут столкнуться с неудобствами, связанными с использованием обновленной кнопки.

Дело в том, что новая кнопка Home использует емкостный датчик наподобие того, который реализован в сенсорных экранов.

Это значит, что вместо физического нажатия взаимодействие с кнопкой состоит в контакте с токопроводящими предметами — такими, как человеческий палец.

Однако если пользователь наденет перчатку, кнопка никак не будет реагировать на прикосновения. В новой прошивке iOS 10 был удален элемент интерфейса Slide to unlock, и разблокировка экрана отныне осуществляется двойным нажатием на кнопку Home.Главная проблема кнопки Home у iPhone 7

Это значит, что владельцы предыдущих версий iPhone теперь смогут получать доступ к содержимому телефона, не снимая перчаток (если, конечно, телефон не защищен паролем или отпечатками пальцев).

К сожалению, владельцы iPhone 7 и 7 Plus такой возможности уже будут лишены. Поэтому, если вы собрались приобретать iPhone нового поколения, советуем подумать и над покупкой перчаток, способных работать с сенсорными дисплеями.

В противном случае для использования смартфона на улице вам придется каждый раз снимать перчатки. Взято с appleinsider.ru

Последние новости