Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько просто согнуть iPhone 7?

Насколько просто согнуть iPhone 7?

Новый флагманский смартфон Apple получил ожидаемую многими пользователями защиту от пыли и влаги по стандарту IP-67, однако стал ли iPhone 7 действительно более надежным, чем предыдущие модели? Ответить на этот вопрос решил видеоблогер JerryRigEverything. Для испытаний он приобрел матовый (просто “черный” iPhone 7). Напомним, что вариант расцветки корпуса iPhone 7 – “Черный оникс” Apple рекомендует использовать с чехлом, так как на нем отчетливо видны даже небольшие царапины.
Царапается ли iPhone 7?
После ряда тестов было установлено, что алюминиевая часть задней панели (это относится ко всем расцветкам, кроме “черный оникс”) соответствует 6-ти баллам твердости по минералогической шкале Мооса, что довольно неплохо.

Это означает, что смартфон можно носить в одном кармане с ключами или монетами без риска его существенного повреждения. В то же время, аналогичную оценку получили объектив камеры, кнопка Домой и стекло, прикрывающее светодиодную вспышку (они были поцарапаны инструментом, соответствующим 6-ти баллам твердости по шкале Мооса), а ведь Apple утверждает, что данные элементы выполнены из сапфира, который должен соответствовать оценке 9 по шкале Мооса. Насколько просто согнуть iPhone 7? Также при помощи ножа автору удалось без труда оставить заметные царапины на кнопках управления и пластиковых вставках-антеннах. Насколько просто согнуть iPhone 7?Гнется ли iPhone 7?
Согнуть iPhone 7 не так-то просто (в сравнении с iPhone 5, iPhone 6 и iPhone 6 Plus) – необходимо приложить значительную мужскую силу. В момент изгиба, дисплейный модель устройства отделяется от корпуса в месте расположения кнопок регулировки громкости. Насколько просто согнуть iPhone 7? Именно в этом месте расположены чипы, которые зачастую приводили к поломке экрана прошлогоднего флагмана iPhone 6s / 6s Plus. Однако, стоит отметить, что по окончании приложения нагрузки (если угол изгиба был не большим) корпус возвращается в исходное положение, но, вероятно, с уже негерметичными характеристиками, защищающую смартфон от проникновения влаги. Насколько просто согнуть iPhone 7? Таким образом, можно сделать вывод, что конструкция корпуса iPhone 7 практически не изменилась в сравнении с iPhone 6s, а пыле- и водонепроницаемость была достигнута за счет более герметичной склейки модулей и отказа от 3,5-мм аудиоразъема.
Идентичные результаты показал тест на изиб от создателя YouTube-канала EverythingApplePro:

Взято с yablyk.com

Последние новости