Следующая новость
Предыдущая новость

Почему не работает левый динамик в iPhone 7

Почему не работает левый динамик в iPhone 7

В списке важных опций новой модели смартфона Apple не последнее место занимает «захватывающее объемное звучание».

Однако его реализация вводит в заблуждение пользователей, которые принимают за стерео-систему две пары декоративных решеток внизу корпуса. А на самом деле там почти ничего нет. Новое поколение iPhone распрощалось с аудио-разъемом для наушников – это факт. Вместо прежнего круглого отверстия нижняя грань украшена двумя симметричными решетками.

Логично предположить, что там скрыты динамики, с помощью которых и создается стерео-эффект при работе акустической системы смартфона.

Увы, это самообман – если мы взглянем в спецификацию на официальном сайте Apple, то обнаружим, что за одной (с левой стороны от разъема Lightning) из декоративных решеток находится только микрофон. А за второй находится динамик и дополнительный микрофон. Почему не работает левый динамик в iPhone 7 Стерео-звук в iPhone 7 создается при помощи динамика, находящегося радом со слуховым, который расположен в верхней части аппарата.

Когда вы говорите по телефону, в ваше ухо транслируется акустическая волна только с одного из них, а если включить музыку на полную громкость, работать начнут оба устройства.

В два раза больше энергии – вдвое громче звук, что заметно и при использовании громкой связи. Плюс в Apple намекают, что у iPhone 7 «увеличен динамический диапазон» в сравнении со старыми моделями. Почему не работает левый динамик в iPhone 7 А для чего же тогда симметричная решетка внизу корпуса iPhone 7? Ради красоты, в буквальном смысле.

Точнее, для нормальной работы микрофона перфорация была жизненно важна, поэтому дизайнеры просто добавили такой же узор с другой стороны, для симметрии.

А еще там наверняка будут скапливаться комочки пыли. Взято с yablyk.com

Последние новости