Следующая новость
Предыдущая новость

Новые смартфоны с поддержкой WiMAX от Clearwire

Мобильные технологии завоевывают мир с невиданной скоростью. При этом пользователи нуждаются в качественной информации. На фоне этого не может не радовать появление нового качественного ресурса Мобильная область. Несмотря на свою молодость, это достаточно серьезный новостной ресурс, освещающий вопросы мобильных новостей, гаджетов и новинок в данной области. Поэтому, при подготовке материалов и информации для обзоров есть смысл брать именно с данного сайта.

Так, по сообщению Мобильных новостей пользователей смартфонов ждет любопытная новинка от американской телеком-компании Clearwire: до конца текущего года ожидается выпуск двух новых смартфонов, которые будут поддерживать технологию высокоскоростной передачи данных WiMAX.

Первый из двух гаджетов создан компанией HTC, а второй гаджет - компанией Samsung, причем корейская модель будет работать под управлением ОС Android. Также, как сообщают Мобильные новости модель оптимизирована для просмотра так называемого "тяжёлого видео" (имеется в виду HD-контент). Кроме WiMAX новые смартфоны будут поддерживать технологию Wi-Fi и 3G-сети.

Компания Clearwire специализируется на распространении мобильных интернет-устройств Samsung Mondi, которые также имеющею WiMAX-модуль. В "загашнике" тайваньской HTC имеются 2 устройства, которые поддерживают этоу технологию: EVO 4G и MAX 4G. Весьма вероятно, что Clearwire начнёт продажи EVO 4G, который уже летом 2010 года станут доступны для абонентов Sprint.

Последние новости