Следующая новость
Предыдущая новость

Apple прекращает производство iPad Air 2?

Apple прекращает производство iPad Air 2?

Пока эксперты и блогеры выясняют сроки релиза новых продуктов Apple, среди которых наиболее интересной новинкой является iPhone 7, обозреватели 9to5Mac выяснили, что крупные американские торговые сети прекратили продажи планшетов iPad Air 2. На данный момент «воздушный» планшет Apple исчез из ассортимента большинства крупных торговых сетей в США. В официальном интернет-магазине корпорации устройство еще доступно для заказа, но срок доставки указан – 8 сентября, то есть следующий день после презентации компании.

Ожидается, что 7 сентября Apple представит новые смартфоны iPhone 7 и «умные» часы Apple Watch 2. О планах компании обновить планшеты, ничего неизвестно. В августе авторитетный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо писал, что Apple не планирует выпускать новые модели iPad в этом году. Apple прекращает производство iPad Air 2? По данным инсайдеров, Apple собирается представить в 2017-м новую модель iPad Pro с диагональю дисплея 10,5 дюйма, а также iPad Pro 2 с диагональю 12,9 дюйма и бюджетную версию iPad с дисплеем 9,7 дюйма. Что произойдет с iPad mini, который оснащен экраном 7,9 дюйма, не сообщается, однако многие считают, что Apple откажется от ее дальнейшего выпуска.

Причина заключается в версиях iPhone с 5,5-дюймовыми дисплеями, из-за которых спрос на компактный планшет ощутимо снизился. Вышеупомянутые планшеты iPad Pro 2 и iPad Pro должны получить однокристальную систему A10X, которая будет производиться с использованием 10-нанометрового технологического процесса. Младшая модель iPad получит процессор A9X. Единственным поставщиком этих SoC должна стать компания TSMC. Apple прекращает производство iPad Air 2? Источники полагают, что исчезновение из ассортимента магазинов iPad Air 2 на базе чипов A8X может означать, что Apple просто прекращает производство данного устройства. На смену планшету из линейки Air пришел 9,7-дюймовый iPad Pro с дисплеем True Tone, разъемом Smart Connector и поддержкой Apple Pencil – более перспективная модель. Всю правду узнаем очень скоро, презентация Apple состоится в ближайшую среду. Взято с macdigger.ru

Последние новости