Следующая новость
Предыдущая новость

Утерян диск с 1 ТБ приватных данных из Национального архива США

По сообщению агентства Ассошиэйтед Пресс, в Национальном управлении архивов и документации США случилось почти невероятное: был утерян HDD, на котором хранился терабайт (!!!) конфиденциальной информации. 

Утерян диск с 1 ТБ приватных данных из Национального архива США

Национальное управление архивов и документации США (Вашингтон, округ Колумбия)

Пока известно немногое: корреспондентам лишь стало известно, на пропавшем жестком диске хранились номера карточек  социального страхования, а также адреса места жительства сотрудников администрации экс-президента Билла Клинтона. Но это далеко не все (если бы только это - еще полбеды): на диске хранились документы, непосредственно относящиеся к Секретной службе Белого дома. Как уже было сказано выше, на носителе имелось примерно 1 ТБ информации.

Но во всей этой запутанной истории интересно другое. Оказывается, пропажа винчестера обнаружилась не сразу! Точное время пропажи неизвестно: скорее всего, винчестер исчез в период приблизительно с октября 2008 по март 2009 года. И при этом, Национальное управление только сейчас сообщило о его утрате. Теперь управление намерено проинформировать лиц, данные о которых были записаны на диске, о случившемся. По факту пропажи ФБР уже завело уголовное дело.

Была ли это целенаправленная акция неизвестных злоумышленников, или же это просто халатность - непонятно. Сотрудники ведомства лишь неохотно сообщили, что данный диск просто хранился на полке и некоторое время вообще не использовался.

Последние новости