Следующая новость
Предыдущая новость

Электронные билеты Гослото

15.04.2010 8:08

Начиная с текущей недели пользователи Интернета могут оформить ставки по играм «Гослото» («5 из 36» и «6 из 45») на сайте Gosloto.Ru. Все дело в том, что компания «Орглот» (владелец Gosloto.Ru) начинает впервые в России продавать электронные лотерейные билеты «Гослото». Суть игры проста: в игровом купоне надо лишь выбрать комбинацию чисел по своему усмотрению - тогда, по результатам выбора, образуется сумма к оплате, которую можно внести через WebMoney. Правда, есть ограничение: единовременная покупка составляет не более 15 тысяч рублей.

Полученный таким образом электронный билет сохраняется в аккаунте игрока. После тиража владелец выигрышного билета получает СМС с кодом, который является ключом к выигрышу. Получить наличные деньги можно либо через платежную систему QIWI, либо в офисе «Гослото». Но в компании «Орглот» заверяют, что собираются сотрудничать и с другими платежными системами.

Разумеется, в «Гослото» пока не могут оценить потенциальный размер общей выручки от онлайновых продаж лотерейных билетов. Известно лишь, что сейчас в каждом тираже участвует до 500 тысяч ставок.

Но для тех, кто решит выграть, предупреждение: на момент написания этого поста на сайте Gosloto.Ru было официальное объявление о том, что система пока работает нестабильно: при регистрации пользователей и покупке билетов бывают сбои в системе. В настоящее время администрация ресурса решает эту проблему.

Последние новости