Следующая новость
Предыдущая новость

Появились предварительные характеристики iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Появились предварительные характеристики iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Практически все, связанные с выходом iPhone 7 и iPhone 7 Plus слухи, указывают на то, что через полторы недели мы не увидим кардинально нового дизайна флагманов. Косметические изменения в виде смещенных антенн, видоизмененной камеры, отсутствия аудиопорта. Редизайн смартфонов от Apple теперь стоит ждать раз в три года. Но нечто новенькое в iPhone 7 и 7 Plus все же будет. Касаются эти изменения исключительно аппаратной части устройств — «внутренностей». Появились предварительные характеристики iPhone 7 и iPhone 7 Plus Несколько часов назад в сети появился снимок с «железными» характеристиками готовящихся к релизу смартфонов. И если опубликованное — не дело рук китайских мастеров Photoshop, нас ждет. Обновленный процессор A10. В этом году за «сердце» смартфонов отвечает чипмейкер TSCM. 16-нанометровый процесс изготовления и новая ступенька в эволюции мощности мобильных устройств Apple — процессор A10. Ему приписывают прирост производительности на уровне 20–30% (по сравнению с A9).

Год назад переход с A8 на A9 привел к двукратному приросту мощности. Аккумулятор. Судя по описанию, в iPhone 7 будет установлена более емкая батарея на 1960 мАч. В актуальной модели iPhone 6s установлен аккумулятор на 1715 мАч. Не стоит забывать, что Apple скорее всего откажется от аудиопорта, а это позволит освободить дополнительное пространство. Перераспределив размещение компонентов, дополнительные 185 мАч становятся реальностью. Появились предварительные характеристики iPhone 7 и iPhone 7 Plus Прибавка емкости ждет и модель iPhone 7 Plus. С 2750 мАч Apple вполне может сделать скачок до 2910 мАч. А главным «виновником торжества» по-прежнему можно считать упраздненный аудиопорт. Камеры. Да, все те же 12 мегапикселей. Вот только с более интересной апертурой: 1/2.6 F1.9 для iPhone 7 и 1/3 F1.9 для iPhone 7 Plus. А это свидетельствует о совершенно другом сенсоре, который установят в смартфон.

Он несколько больше (в модели 7 Plus). Снимки в условиях низкого уровня освещенности будут значительно лучше. Если завяленные характеристики подтвердятся, то с выходом новых смартфонов Apple впервые возьмет планку в 3 ГБ оперативной памяти в сегменте своих смартфонов. Именно столько отведено iPhone 7 Plus. Все остальное, включая экраны, будет полностью позаимствовано из актуальной модельной линейки 4,7- и 5,5-дюймовых iPhone. Взято с iphones.ru

Последние новости