Следующая новость
Предыдущая новость

Новые iPhone могут оказаться в дефиците

Новые iPhone могут оказаться в дефиците

Удовлетворенность клиентов – основная цель любого производителя вне зависимости от выпускаемой продукции и операционной прибыли. В попытках добиться расположения потребителей компании готовы идти даже наперекор собственным принципам, нередко забывая о подводных камнях и возможных последствиях. При этом оградить себя от внеплановых неудач не удается даже Apple, год от года вынужденной пожинать плоды собственной расторопности вроде так называемого Antennagate, облезающей краски или легко сгибаемого корпуса.

Но, кажется, на этот раз в Купертино поступят более прагматично. Вероятные планы компании Apple нарастить объемы производства 5,5-дюймовых iPhone 7 Plus могут обернуться для нее целым океаном проблем, сообщает издание TechTimes.

Согласно данным журналистов, ссылающихся на аналитиков компании Yuanta Investment Consulting, в Купертино испытывают определенные трудности с установкой водонепроницаемых динамиков и двойных модулей камеры.

В связи с этим, сообщают эксперты, во второй половине 2016 года Apple поставит на рынок не более 74 миллионов iPhone 7 против 84 миллионов iPhone 6s годом ранее.Новые iPhone могут оказаться в дефиците

Данная информация, впрочем, была опровергнута в докладе аналитиков Nikkei, известных точностью своих прогнозов.

По данным агентства, снижение объемов производства iPhone 7 не является следствием проблем с установкой отдельных компонентов.

Истинная причина – изначальные планы компании, осознанно разместившей заказы на комплектующие в меньших по сравнению с предыдущим годом размерах.

Соответствующую информацию подтвердили производители материнских плат и ряда других запчастей, отметивших достаточно консервативный настрой Apple.

Взято с appleinsider.ru

Последние новости