Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые ищут способ сохранения планеты от вмешательства людей

Ученые ищут способ сохранения планеты от вмешательства людей

Во время недавнего исследования научные работники обнаружили, что присутствие людей существенно изменили 97% биологически богатых участков планеты.

Более подробная информация об этом размещена на страницах журнала Nature. Как рассказал профессор Австралийского университета Билл Лоренс, самые богатые части нашей планеты понесли на себе наибольшие потери.

В результате, учение показало, что человеческое влияние на окружающую среду распространяется также и на отдаленные территории Земли.

По словам экспертов, люди являются наибольшей угрозой для флоры и фауны планеты. Вследствие постоянной деятельности, земные ресурсы истощаются.

Порядка 70% экологически загрязненных регионов страдают от переизбытка населения. В общем, промышленное развитые государств постепенно понижают уровень воздействия на планету.

Пригодность земель для сельского хозяйства является важным фактором, определяющим возникновение экологического давления по всему миру.

Специалисты сравнили данные исследования 1993 года с работой 2009 года. Влияние человека увеличилось на 9% за указанный временный промежуток.

Эксперты ломают голову, как бы замедлить безудержный рост населения, особенно в Африке и некоторых частях Азии, чтобы уберечь природные ресурсы.
Взято с http://vistanews.ru/

Последние новости