Следующая новость
Предыдущая новость

Какой Интернет лучше выбрать

Еще 10 лет назад мы могли только мечтать о такой дешевизне подключения к сети Интернет и разнообразию вариантов. Старый добрый дайлап ушел в далекое прошлое - теперь к услугам потребителей и безлимитка, и высокие скорости...

Но в этом разнообразии вариантов новичку подчас трудно разобраться. Что выбрать - вот вопрос вопросов! Не нагружая техническими терминами, попробуем разобраться в этом вопросе "на уровне блондинки".

Подключение по выделенной линии - самое высокоскоростное и самое качественное. Обычно такие услуги предоставляет какой-нибудь цод (центр обработки данных). Но это и самый дорогой вид подключения (и, естественно, использования). Более того, крайне редко ЦОД даст вам безлимитку (хотя и бывает - надо узнавать непосредственно в офисе). Как правило, вам будет установлен верхний потолок скачивания за абонплату, а дальше пойдет помегабайтная тарификация.

Поэтому вначале, перед подключением, подумайте - что вы хотите делать в Интернете? Учтите: на высокой скорости большие объемы данных скачиваются практически моментально - поэтому велик риск "подзалететь на бабки" из-за большого объема скачивания. Поэтому, если вы решили подключиться по высокоскоростному оптоволокну - добрый совет: всегда контролируйте свою статистику!

Поэтому для начинающих лучше оговорить в ЦОД вариант настоящей безлимитки - пусть даже в ущерб скорости. К тому же, на начальном этапе высокая скорость подключения вряд ли вам понадобится.

Последние новости