Следующая новость
Предыдущая новость

Производитель смартфонов ищет покупателя

По сообщению агентства Bloomberg, несколько дней назад глава Palm Джон Рубинштейн получил некое послание. Отмечается, что доставка корреспонденции была самой обычной, однако именно после чтения почты было заявлено, что ведущий производитель смартфонов вскоре может сменить владельцев.

Впрочем, даже если не заниматься детективными расследованиями, факты говорят о том, что это вполне логичное решение: в последнее время компания Palm испытывает серьезные трудности. Например, в третьем квартале 2010 финансового года (он закончился в феврале) компания понесла чистых убытков на сумму $22 млн. Отгрузив около 960 тыс. смартфонов, менеджеры компании смогли продать лишь 408 тыс. штук (на 29% меньше в предыдущей финансовой четверти и на 15% в годовом исчислении).

Многочисленные веб-издания уверяют, что Palm уже начала поиски покупателя и может объявить о своей продаже до конца недели. По предварительной информации данной сделке будут содействовать инвестиционный банк Goldman Sachs и фирма Qatalyst Partners.

Также по слухам интерес к сделке проявляют китайская Lenovo и тайваньский производитель HTC. О сумме сделки не сообщается, но известно, что рыночная стоимость Palm оценивается в $870 млн.

Последние новости