Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 7 и iPhone 7 Plus пророчат проблемные поставки

iPhone 7 и iPhone 7 Plus пророчат проблемные поставки

Каждый год Apple наступает на одни и те же грабли. В течение 12 месяцев компания договаривается с поставщикам, решает вопросы рационального поступления комплектующих по адекватным ценам, а в сентябре выясняется, что iPhone вновь в дефиците.Похоже, что этот год не будет исключением. Аналитический ресурс Nikkei опубликовал отчет, согласно которому выход iPhone 7 будет сопровождаться дефицитными поставками.

Связано это с тем, что во время тестирования смартфона обнаружились определенные проблемы с его отдельными комплектующими.

В результате, компания вынуждена была найти альтернативные части для iPhone 7 и iPhone 7 Plus, что привело к существенным задержкам. iPhone 7 и iPhone 7 Plus пророчат проблемные поставки Параллельно с этим ряд поставщиков обеспокоены слишком низкой доходностью своей продукции и всячески пытаются это исправить.

Разумеется, переговоры затягиваются, а сроки поджимают. По некоторым данным, прогнозируемое снижение поставок на процессоры составляет порядка 15%; на дисплеи — около 20%.

Желание Apple выжать максимум выгоды на комплектующих может привести к серьезной задержке продаж.

За последний год спрос на iPhone и без того снизился, согласно слухам, революционно нового iPhone мы не увидим, а теперь еще и проблемы с поставками.

Что это: черная полоса или затишье перед бурей? Взято с iphones.ru

Последние новости