Следующая новость
Предыдущая новость

Простая и понятная иллюстративная модель нашей Солнечной системы

Простая и понятная иллюстративная модель нашей Солнечной системы

Солнечная система: это наш дом в космосе, район, в котором все мы выросли и где – если мы не выясним способ попасть в другое место – все наши дети и внуки и пра-пра-пра-пра-пра-внуки будут расти еще долгое время.
До того момента, пока Солнце не раздуется и не зажарит Землю и все остальные внутренние планеты, превращая их в сухие, хрустящие комочки, перед уходом в многомиллиардный, пенсионный цикл в виде белого карлика.

Концептуальный кино-художник Филипп Деттмер и его команда создали замечательную небольшую анимацию, объясняющую основные структуры Солнечной системы, при помощи яркой, красочной графики и простых форм.

Эта модель иллюстрирует ключевые моменты наших космических окрестностей. Она не научит глубоким подробностям о планетах и ее не рекомендуется использовать в качестве руководства или космической навигации, но это довольно интересная версия, хорошо смоделированная, с хорошей анимацией от Стефана Резера и повествованием от Стива Тейлора.

Как выразился Филипп Деттмер:

«Через такую подачу информации о конструкции нашей солнечной системы, в виде фильма или инфографики, можно легко и доступно объяснить людям всю необходимую суть. Объясняя так информацию о просторах Вселенной или мельчайших космических объектах – все это может быть представлено таким образом, что эти знания станут доступны всем, независимо от уровня предварительной подготовки».

Взято с http://astronews.ru

Последние новости