Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые рассказали о новом движении глаз

Ученые рассказали о новом движении глаз

Научные работники обнаружили нечто новое в человеке. На этот раз специалисты рассказали о необычайном движении глазами.Профессора из Университета Тюбингена в Германии провели оценку движений глаз 11 участников эксперимента, отслеживая посредством инфракрасного наблюдения.

В результате, был обнаружен новый вид движения глаз, которые синхронизированы с миганием. Движение помогает восстановить четкость зрения после наблюдения за вращающимся объектом.

Мигание прерывает наше визуальное восприятие. Мы тратим до одной десятой нашего времени на него, почти не замечая этого.

Как оказалось, оно играет колоссальную роль в увлажнении глаз. Ученые попытались исследовать, являются ли рефлексивными глазные движения.

Чаще всего, крутильные оптокинетические нистагмы медики называют миганием. В ходе эксперимента, было отслежено движение глаз испытуемых.

Люди смотрели на вращающийся узор из точек. Как только они достигли своего максимума, их просили моргнуть.

Медики называют это блинком. Остроту зрения обеспечивают пятна на светочувствительных участках сетчатки.Ученые рассказали о новом движении глаз

Частота и размер сдвига определяется как далеко глаза, так и на нейтральной позиции, что помогает снизить нагрузку на глаза и их движение.

В дальнейших экспериментах ученые выяснили, это происходит, даже когда глаз не отслеживает движение вращающегося объекта.
Взято с http://vistanews.ru

Последние новости