Следующая новость
Предыдущая новость

LG V20 — первый смартфон на базе Android Nougat «из коробки»

LG V20 — первый смартфон на базе Android Nougat «из коробки»

Традиционно релиз новых версий ОС Android от Google сопровождался презентацией флагманской линейки смартфонов Nexus.

Именно они и становились первыми устройствами под управлением новейшей «операционки», функционирующей, что называется, «из коробки». Но всякая история имеет альтернативные развязки, а значит, удивляться тому, что дебютным смартфоном с Android N на борту впервые станет не Nexus, определенно не стоит.

Опубликованная на сайте, посвященном очередному обновлению системы, информация, несмотря на свою лаконичность, способна как минимум намекнуть на ближайшие планы компании.

Во-первых, долгожданный релиз смартфонов Nexus от HTC, намеченный на конец текущего лета, скорее всего, будет перенесен на более позднюю дату. В качестве наиболее вероятных сроков западные журналисты называют начало-середину октября 2016 года.

Во-вторых, LG V20, которому сама Google прочит статус «преемника» фирменных Nexus, прямо-таки обязан получить «голый» Android без излишеств проприетарной оболочки.

Ожидается, что новый LG V20 будет представлен уже 6 сентября и станет первым мобильным устройством с 32-битным четырехканальным цифро-аналоговым преобразователем.

Кроме того, смартфон получит 4-ядерный процессор Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и основную камеру с разрешением 21 Мп.LG V20 — первый смартфон на базе Android Nougat «из коробки»

Отдельного упоминания заслуживает дополнительный экран с диагональю менее дюйма, расположенный над основным и служащий для взаимодействия со входящими звонками и уведомлениями.

Ожидается, что смартфон, как и его предшественник, обзаведется прочным корпусом, устойчивым к падениям и вибрациям. Взято с androidinsider.ru

Последние новости