Следующая новость
Предыдущая новость

Android 6.0.1 портировали на Nokia Lumia 525 и 520

Android 6.0.1 портировали на Nokia Lumia 525 и 520

Все владельцы Lumia 525 и 520 сейчас должны буквально подскочить со своих мест от данной информации. Нам понятна вся боль владельцев смартфонов на базе Windows Phone, магазин приложений которой существенно отстает в развитии от того же Google Play. А качество и количество приложений сторонних разработчиков — ключевой фактор оценки актуальности операционной системы. Тема с видеороликами, на которых запечатлен работающий финский девайс, была создана на форуме XDA пользователем под ником banmeifyouwant.

Помимо видеороликов тема включает следующую информацию:

«Прошивка работает только на Lumia 520 и 525. Другие устройства пока не поддерживаются. Изначально планировалось выпустить установщик и опубликовать исходные коды на следующей неделе.

Однако! Встроенная память моего Lumia 525 вышла из строя. Это может стать причиной нарушения сроков, потому что мне нужно купить новый «525» для разработки, который найти достаточно сложно».

Кроме того, автор темы попросил всех участников форума перестать спрашивать его о появлении Android 6.0 и на других Lumia-устройствах. Android 6.0.1 портировали на Nokia Lumia 525 и 520Android 6.0.1 портировали на Nokia Lumia 525 и 520 Почему же данная тема настолько актуальна? Проблема заключается в том, что многие потребители покупают устройства на базе Windows Phone по ошибке, по совету консультантов или же по причине недостаточного количества средств на покупку Android-девайса.

Только потом — после около недели эксплуатации — владельцы данных аппаратов начинают понимать все проблемы подобного выбора, главная из которых — магазин приложений. И мы сами сталкивались с подобным ранее, поэтому знаем, о чем пишем, и понимаем, почему выход Android 6.0 на Lumia так важен.

Стоит также отметить, что был портирован CyanogenMod 13, который и работает на базе Android 6.0, работают темы и другие особенности прошивки от Cyanogen. Конечно, судя по видеороликам, пока система нестабильна и требует доработки. В тесте AnTuTu смартфон набрал 14 066 баллов, что достаточно скромно по сегодняшним меркам.

Всех владельцев Lumia 525 и 520 мы хотим поздравить с радостным событием — теперь и вы станете пользователями Android — системы, которая с каждым днем расширяется и улучшается. Взято с androidinsider.ru

Последние новости