Следующая новость
Предыдущая новость

Почему новые iPhone могут подорожать

Почему новые iPhone могут подорожать

Apple давно завоевала репутацию компании, которая не церемонится со своими поставщиками и сама диктует им свои условия. Но так было с китайскими производителями: компаниям на Тайвани совсем не импонирует подход Apple, а это может повлиять на конечную стоимость iPhone.Как сообщает издание Digitimes, Apple привыкла, что поставщики снижают для нее цены на комплектующие для iPhone, поэтому выступила с таким же требованием к тайваньским производителям.

Однако Advanced Semiconductor Engineering и компании из Foxconn Group отказали Apple в скидках, которые по замыслу технологического гиганта должны были составить 30 %.

На прошлой неделе мы сообщали, что поставщики комплектующих для iPhone забили тревогу — из-за отсутствия заказов на новые смартфоны их выручка значительно сократилась.

В условиях, когда некоторым поставщикам приходится даже просить помощь у государства, Apple вряд ли получит заветные скидки.

Если производители оставят стоимость комплектующих без изменений, себестоимость нового iPhone может вырасти, а значит и цена смартфона для обычных покупателей.Почему новые iPhone могут подорожать

Здесь уже выбор будет за Apple: либо пожертвовать парой десятков долларов и оставить цену без изменений, либо поменять свою ценовую политику.

Взято с appleinsider.ru

Последние новости