Следующая новость
Предыдущая новость

Зарядное устройство OvRcharge заставляет iPhone левитировать

Зарядное устройство OvRcharge заставляет iPhone левитировать

Компания AR Designs разработала зарядное устройство OvRcharge для смартфонов, которое заставляет гаджеты левитировать. Авторы проекта успешно завершили проект на краудфандинговой платформе Kickstarter. В основе зарядки лежит явление электромагнитной индукции, которая происходит между двумя плоскими катушками. Одна из них расположена в самом зарядном устройстве и подключена к сети питания, а вторая находится у заряжаемого аппарата.

Распространенные модели мобильных устройств смогут использовать для этого специальный чехол, а к неподдерживаемым смартфонам можно подсоединять магниты, выпускаемые сторонними производителями. Примечательно, что во время зарядки iPhone будет не просто висеть в воздухе, но и медленно вращаться. Зарядное устройство OvRcharge заставляет iPhone левитировать OvRcharge поддерживает устройства весом до 600 г, что позволяет заряжать не только смартфоны, но и планшеты. Хотя в этом случае скорость передачи энергии будет относительно низкой. Базовая модель OvRcharge может передавать 500 мАч, а модификация Ultra — 700 мАч.

Стоимость новинки составляет около 200 долларов в зависимости от версии. Начало поставок OvRcharge ожидается в декабре. Взято с macdigger.ru

Последние новости