Следующая новость
Предыдущая новость

Android-смартфон Sony Ericsson XPERIA X10

На российском рынке начались продажи нового смартфона XPERIA X10 от компании Sony Ericsson. Этот гаджет был анонсирован еще в самом начале ноября 2009 года, а вот тепрь начались продажи - причем, по достаточно разумной цене: 800 долларов.

Поставка гуглофона включает в себя карту памяти формата microSD на 16 Гб, зарядное устройство, проводную стереогарнитуру Sony Ericsson MH500 и , USB-кабель. Гаджет выходит в продажу в черном и белом вариантах.

Новое устройство снабжено сенсорным TFT-дисплеем 4 дюйма, поддерживающим разрешение 480×854 точек. Также имеется камера с автофокусом и вспышкой на 8,1-мегапикселя, 3,5-миллиметровым разъемом для наушников, приемник спутниковой системы навигации GPS, модули Wi-Fi, Bluetooth и порт microUSB.

В основе модели положен гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon. Аппарат функционирует под управлением операционной системы Android 1.6 с программными надстройками Mediascape и Timescape.

Что касается оценки надежности, то все эксперты сходятся во мнении: гаджет весьма надежный и ремонт телефонов ему вряд ли грозит.

Последние новости