Следующая новость
Предыдущая новость

Samsung Galaxy Note 7 провалил тест на устойчивость к царапинам

Samsung Galaxy Note 7 провалил тест на устойчивость к царапинам

Не так давно Samsung представила свой новый флагман из линейки Galaxy Note. Устройство может похвастаться «умным» стилусом, сканером сетчатки глаза и качественным дисплеем, защищённым новейшим стеклом Gorilla Glass 5.

Компания Corning позиционировала его как самое прочное в мире, способное выжить после падения с высоты более полутора метров. Однако такая «живучесть» совсем нехорошо сказалась на устойчивости к царапинам. Как выяснил видеоблогер с ником JerryRigEverything, дисплей Galaxy Note 7 подвержен к потертостям и царапинам. В ходе теста он использовал корейский смартфон и инструменты, откалиброванные по шкале твердости Мооса.

После ряда тестов на дисплее устройства остались достаточно заметные отметины. Если другие протестированные блогером экраны телефонов не царапались вплоть до 6 уровня, то отметины на стекле Galaxy Note 7 появились уже на 3 уровне твердости

. Автор видео протестировал и клавишу со встроенным сканером отпечатков пальцев, а также боковые грани гаджета. Лучше всего себя показало стекло, защищающее объектив камеры. Samsung Galaxy Note 7 провалил тест на устойчивость к царапинам «По шкале твердости Gorilla Glass 5 всего на ступеньку выше пластика», – прокомментировал автор эксперимента. Он посоветовал пользователям гаджета Samsung обзавестись пленкой на экран.

Взято с macdigger.ru

Последние новости