Следующая новость
Предыдущая новость

Назван «Человек года» по версии журнала Time‍

Назван «Человек года» по версии журнала Time‍

Почетное звание «Человек года» по версии авторитетного журнала Time победили активисты объединения «Нарушители тишины» (The Silence Breakers), которые стали авторами глобального флешмоба #metoo против сексуального насилия.
Соответствующая информация прозвучала в утреннем эфире программы Today.
Обложку декабрьского номера журнала Time украсит изображение актрисы Эшли Джадд, бывшего инженера Uber Сьюзан Фаулер и певицы Тейлор Свифт. Все они принимали активное участие в организации флешмоба #metoo и способствовали его распространению по миру после того, как стало известно о многочисленных сексуальных преступлениях знаменитого американского продюсера Харви Вайнштейна.
Назван «Человек года» по версии журнала Time‍
Эксперты издания уточняют, что за масштабным движением также стоят сотни других людей, благодаря стараниям которых ситуация с сексуальным насилием в киноиндустрии впервые за несколько десятилетий стала предметом всеобщего обсуждения.
Напомним, что откровения как обычных людей, так и мировых звезд, опубликованные под хештегом #metoo, стали причиной завершения карьеры в киноиндустрии и не только многих известных персон, много лет злоупотреблявшим своим положением. Следом за кинозвездами о случаях сексуальных домогательств и насилия заговорили и работники других сфер – журналистики, политики и прочих.

The Silence Breakers are TIME's Person of the Year 2017 #TIMEPOY https://t.co/mLgNTveY9z pic.twitter.com/GBo9z57RVG

— TIME (@TIME) 6 декабря 2017 г.

Хэштег #metoo использовали для своих откровений жители более 85 стран мира, что говорит о глобальном характере вынесенной на обсуждение проблемы.

Источник

Последние новости