Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство ввело новую разновидность визы для въезда в Россию

Правительство ввело новую разновидность визы для въезда в Россию

В России появится новая разновидность въездных виз.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит новую разновидность виз. Теперь категория «обыкновенная виза» дополнена еще одной разновидностью виз – это «обыкновенная виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание».
С текстом документа об изменениях правил выдачи виз можно ознакомиться на сайте правительства РФ.
В правительстве объяснили, что ранее иностранные граждане, а также лица без гражданства, получая разрешение на временное проживание, находились в России по обыкновенной въездной визе. Теперь же временная виза будет выдаваться на срок до четырех месяцев при наличии решения территориального органа МВД России о временном проживании.
Правительство ввело новую разновидность визы для въезда в Россию
Обыкновенная виза на въезд в Россию в целях получения разрешения на временное проживание может быть только однократной. Получить ее можно будет представительством или консульским учреждением РФ при наличии соответствующего решения территориального органа МВД.
Изменились правила выдачи визы временно проживающим лица. Теперь такие визы могут быть многократными.
Отметим, ранее американские консульства в России возобновили выдачу виз. Визы в представительствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке могут получить те граждане, которым не нужно проходить собеседование.

Источник

Последние новости