Следующая новость
Предыдущая новость

Прогноз погоды в Москве: к концу недели в столицу придут морозы

Прогноз погоды в Москве: к концу недели в столицу придут морозы

Столичные метеорологи обещают жителям Москвы заморозки к концу начавшейся недели. Соответствующий прогноз обнародовал российский Гидрометцентр.
Первая половина этой недели, по прогнозам метеорологов, в Москве будет ветреной, с отдельными порывами до 18 м/с. А к концу недели в столичный регион должны прийти заморозки – синоптики прогнозируют, что в ночь на пятницу столбики термометра упадут до отметки в -1-4 °C.
Согласно прогнозам, сегодня столбики термометров не будут подыматься в Москве выше 6-8 градусов и 4-9 градусов по Московской области. Западный и северо-западный ветер, который будет дуть в столичном регионе, местами может усиливаться до 15 м/с.
Небольшие дожди будут идти местами в регионе со вторника по четверг. Из-за глубокого циклона, который затронет северную часть Европейской России, в эти дни снова ожидается порывистый ветер.
Прогноз погоды в Москве: к концу недели в столицу придут морозы
Прогнозируется также, что теплый атлантический воздух позволит температуре повыситься завтра до 10-12 °C в столице и 8-13 градусов в Подмосковье, а в среду до 11-13 и 9-14 градусов соответственно. При этом ночами температура будет падать до 4-6°C в Москве и 2-7 градусов по области. В то же время значения средней суточной температуры на 3-4°C превысят климатическую норму.
В четверг днем ветер за холодным атмосферным фронтом развернется на северо-западный, после чего температура воздуха начнет понижаться до 7-9 градусов в столице и 5-10 по области.
«В последующие дни более холодный воздух продолжит поступать на территорию Московской области», - сообщили в Гидрометцентре – «На фоне роста атмосферного давления 20 октября, без осадков, ночью прогнозируется минус 1-4 градуса, днем 3-8 градусов».

Источник

Последние новости