Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра

В Москве объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра

Синоптики объявили в понедельник, 9 октября, в Москве штормовое предупреждение.
Как объяснили в столичном метеобюро решение, в этот раз штормовое предупреждение обусловлено сильным ветром. По оценкам специалистов, в Москве сегодня ветер усилится до 15 м/с.
«До 21:00 мск в Москве и ТиНАО ожидаются сильный ветер с порывами 15 м/с и выше», - указано в сообщении метеослужбы Москвы.
Автомобилистам рекомендовано сегодня не парковать транспортные средства под широкоформатными рекламными конструкциями. Также экстренные службы города советуют жителям и гостям Москвы в период штормового предупреждения избегать парковых зон, по возможности обходить дорожные знаки и рекламные вывески.
В Москве объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра
Несмотря на сильный ветер, 9 октября пока самый теплый день второго месяца осени. После периода дождей, которые шли в столице на минувшей неделе, воздух сегодня днем прогрелся в Москве до +13…+15 градусов по Цельсию.
Но долго радоваться теплой погоде москвичам, к сожалению, не доведется. Со дня на день в столицу вновь придут интенсивные дожди. Синоптики отмечают, что на этой неделе в Москве будет больше дождливых и пасмурных дней, чем теплых и солнечных.

Источник

Последние новости