Следующая новость
Предыдущая новость

7 причин, почему MacBook Air лучше любого Windows-ноутбука в своем сегменте

7 причин, почему MacBook Air лучше любого Windows-ноутбука в своем сегменте

В июне Apple представила улучшенную линейку ноутбуков, в том числе обновленный MacBook Air.

Последний получил минимальное обновление в виде нового процессора – Intel Core i5 с тактовой частотой 1,8 ГГц. По слухам, это обновление станет последним в истории линейки MacBook Air. MacBook Air считается одним из лучших ноутбуков на рынке в плане соотношения цены качества.

Если Apple действительно откажется от развития серии, для фанатов Mac это станет настоящей трагедией. 7 причин, почему MacBook Air лучше любого Windows-ноутбука в своем сегменте Обозреватель Life Павел Городницкий уверен, что MacBook Air остаётся лучшим ноутбуком на рынке в сегменте до 70 000 рублей. По его мнению, есть 7 причин, почему стоит поторопиться с покупкой «воздушного» лэптопа Apple: 1. За три года использования я ни разу не обновлял ОС, не чистил память, не носил MacBook в сервис и не ставил специальные программы для оптимизации работы — словом, не делал ничего, чтобы ускорить компьютер. Он и так работал предельно шустро — я так и не дождался от него зависаний, глюков или других мерзких вещей, которые часто всплывают в Windows-ноутбуках. MacBook Air фантастически оптимизирован — за всё время я перезагружал его не больше десяти раз. И то лишь в те моменты, когда было просто лениво вручную закрывать приложения.

2. По ощущениям, MacBook Air заряжается с нуля до 100 процентов примерно за час. Пару раз это меня спасало: я подключал лэптоп к розетке почти перед выходом на самолёт, а потом смотрел кино или работал, абсолютно не думая о батарее.

3. Заявленные 12 часов автономной работы — красивая выдумка, но восемь-девять часов MacBook Air точно выдаёт. Этого хватает, чтобы поехать в двухдневную командировку и ни разу не достать из сумки зарядное устройство. Кроме того, MacBook Air практически не разряжается, если лежит в закрытом состоянии — в таком режиме уходит около 5% за сутки. И последний факт про батарею: за 34 месяца её фактическая ёмкость сократилась всего на 25% и осталась очень достойной.

4. У MacBook Air, в отличие от новых MacBook, есть USB-порты. Можно купить лэптоп и сразу же им пользоваться, а не думать о громоздких и дорогих переходниках.

5. MacBook Air гиперкомпактен. Я ощутил это, когда запихал 13-дюймовую модель в вертикальную наплечную сумку. Ноутбук влез почти полностью (разве что молния не застегнулась) и не доставил ни малейшего дискомфорта. 1,35 килограмма почти не ощущались — мне казалось, что я несу в сумке книгу большого формата или пухлую пачку бумаги, а не полноценный компьютер.

6. Есть ультрабуки, ориентированные исключительно на работу в браузере и просмотр кино. Поначалу я думал, что MacBook Air такой же, но когда понадобилось подмонтировать видео, лэптоп разве что нагрелся чуть сильнее обычного. Та же ситуация и с фотошопом: лёгкое повышение температуры, но никаких тормозов. Его реально хватает для всех задач.

7. Возможно, самый важный пункт. У нового MacBook Pro (2016) не горит яблочко на крышке. У 12-дюймового MacBook — тоже. Соответственно, сейчас MacBook Air — единственный актуальный ноутбук Apple со знаменитым подсвеченным логотипом.

Главная проблема в том, что, отправляя в могилу MacBook Air, глава Apple Тим Кук не предлагает никакой разумной альтернативы. Он просто берёт и отказывается от универсального и действительно народного компьютера, оставляя только гаджеты из другой ценовой категории.7 причин, почему MacBook Air лучше любого Windows-ноутбука в своем сегменте Сначала Apple подсадила людей на свою ОС за счёт бюджетного лэптопа, а теперь поклонники macOS встают перед тяжелейшим выбором: придётся либо выкладывать деньги за топовые макбуки, либо с поджатым хвостом возвращаться на Windows. В этой истории вся Apple эпохи Тима Кука. К сожалению, сейчас задача компании — не угодить пользователям, а как можно эффективнее монетизировать их преданность. Взято с macdigger.ru

Источник

Последние новости