Следующая новость
Предыдущая новость

Электромобиль Faraday Future FF91 установил новый рекорд

Один из главных конкурентов Tesla, компания Faraday Future успешно провела один из самых жестких тестов для своего авто FF91. Электромобилю удалось совершить подъем на вершину горы Пайкс-Пик в рамках мероприятия 2017 Pikes Peak International Hill Climb. Примечательно то, что FF91 стал самым быстрым электромобилем, совершившим данный подъем. Рекорд времени подъема равняется 11 минутам и 25,082 секунды.

Мощность двигателя автомобиля составляет 1050 лошадиных сил. Кроме того, электромобиль был оснащен колесами меньшего диаметра, чем на серийных моделях, и более узкими шинами для обеспечения лучшего сцепления с дорогой. За рулем авто находился главный инженер компании Faraday Future Робин Шут. Примечательно, что предыдущий рекорд подъема (который принадлежит Tesla Model S) Робину удалось побить более чем на 20 секунд, даже несмотря на то, что по ходу подъема с машиной возникали некоторые технические неполадки.

Как заявил сам Робин после участия в заезде, «Нашей целью было заставить автомобиль FF91 прыгнуть выше его возможностей. Помимо этого, во время испытаний нам удалось выявить некоторые проблемные места. К примеру, одно из силовых реле аккумуляторной батареи и неполадки в поведении одной из печатных плат. Это позволит нам оперативно внести изменения в конструкцию автомобиля, чтобы будущие серийные версии были избавлены от подобных недостатков». С полной записью процесса подъема вы можете ознакомиться в расположенном ниже видеоролике.

Электромобиль Faraday Future FF91 установил новый рекорд Владимир Кузнецов

Источник

Последние новости