Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi Hybrid – наушники, которые ждали многие

Xiaomi Hybrid – наушники, которые ждали многие

Xiaomi — удивительная компания во всех смыслах. Она производит множество устройств, включая камеры, смартфоны, даже увлажнители воздуха. И было бы странно, если бы она обошла стороной такой привлекательный сегмент, как наушники: успешно выпустив на рынок первую модель Pistons, Xiaomi продолжает развиваться как IEM c наушниками Hybrid, где она неожиданно совместила арматурный и динамический излучатели. Зачем нужна эта «гибридность»? Ответ простой — если динамические излучатели лучше играют низкие частоты, то арматурные хорошо справляются со средними и высокими частотами и обеспечивают детализацию звука.

Поэтому Xiaomi взяла модель Piston, изменила ее дизайн и дополнила арматурным излучателем. Получились наушники Hybrid. Примечательно, что, несмотря на всю сложность конструкции, Xiaomi умудрилась сохранить низкую цену, хотя обычно стоимость гибридных наушников редко оказывается ниже 100 долларов. Характеристики Излучатели: 1 динамический и 1 арматурный Диапазон частот: 20 Гц — 20 кГц Импеданс: 32Ω Чувствительность: 101 дБ/мВт Номинальная мощность: 5 мВт Кабель: 1,25 м, симметричный, с трехкнопочной гарнитурой Штекер: 3,5 мм TRRS Вес: 20 г Комплектация Hybrid поставляются в белой не слишком приметной коробке, которая скрывает сами наушники, а также три пары сменных амбушюр разного размера. Комплектация очень простая, но и цена соответствующая — впрочем, об этом чуть позже. Дизайн Корпус наушников имеет цилиндрическую форму и выполнен в основном из металла. Динамический излучатель расположен в передней части корпуса, далее под углом выходят звуководы. Hybrid, как и положено хорошим внутриканальным наушникам, комфортно сидят в ушах и не выпадают, правда задняя часть немного выпирает. Xiaomi Hybrid – наушники, которые ждали многие Кабель защищен от изломов пластиковыми накладками, которые расположены там, где кабель выходит из наушников, нижняя его часть сделана с матерчатой изоляцией. На нем также размещена минималистичная трехкнопочная гарнитура — две крайние отвечают за регулировку громкости, центральная же управляет воспроизведением. С iPhone и iPad работает только последняя, полная функциональность доступна владельцам смартфонов Xiaomi.

Звук Для целостности картины наушники следует прогреть, к тому же многие их владельцы утверждают, что после прогрева заметно улучшение звука. Hybrid прослушивались и с помощью Cowon Plenue S, и с iPhone 6, причем в обоих случаях показали себя отлично.

Единственное — бас, пожалуй, слишком доминирует, высокие частоты слегка приглушены, но нет ни малейших намеков на резкость. Наушники отрабатывают большинство современных музыкальных жанров, а по-настоящему раскрываются с направлениями вроде хип-хопа. Xiaomi Hybrid – наушники, которые ждали многиеЛучше всего, конечно, они подходят к смартфонам Xiaomi (что вполне логично). Xiaomi Hybrid – наушники, которые ждали многиеЧто касается самих наушников Hybrid, сейчас их в основном можно приобрести в китайских онлайн-магазинах. В отличие от многих других устройств Xiaomi, доступных в вышеупомянутых российских магазинах электроники. Взято с hi-news.ru

Источник

Последние новости